Les élus

Les membres du comité syndical du PETR du Pays de Gâtine

Président du PETR du Pays de Gâtine

Didier GAILLARD, Maire de Ménigoute

Didier GAILLARD,
Maire de Ménigoute

Vice-Présidents du PETR du Pays de Gâtine

Jean-Pierre RIMBEAU
Maire d'Ardin

Pascal BIRONNEAU
Maire de St Loup Lamairé

Nathalie BRESCIA
Maire d'Amailloux

Communauté de Communes du Airvaudais-Val du Thouet

Délégués titulaires

Pascal BIRONNEAU, Maire de St Loup Lamairé

Pascal BIRONNEAU
Maire de St Loup Lamairé

Monique NOLOT, Maire de Louin

Monique NOLOT
Maire de Louin

Olivier FOUILLET, Maire d'Airvault

Olivier FOUILLET
Maire d'Airvault

Gérard CHABAUTY, Maire de Maisontiers

Gérard CHABAUTY
Maire de Maisontiers

Délégués suppléants

 

Françoise RICHARD
Maire de Le Chillou

 

Daniel ROBERT
Maire d'Availles Thouarsais

 

Jean-Claude LAURENTIN
Maire d'Assais-les-Jumeaux

 

Frédérique DAMBRINE
Maire déléguée de Tessonnière

Communauté de Communes de Parthenay-Gâtine

Délégués titulaires

Didier GAILLARD, Maire de Ménigoute

Didier GAILLARD
Maire de Ménigoute

Herve-Loïc BOUCHER, Maire de St Aubin le Cloud

Herve-Loïc BOUCHER
Maire de St Aubin le Cloud

Olivier CUBAUD, Maire Adjoint de Le Tallud

Olivier CUBAUD
Maire Adjoint de Le Tallud

Claude DIEUMEGARD, Maire de Châtillon sur Thouet

Claude DIEUMEGARD
Maire de Châtillon sur Thouet

Jean-Claude GUERIN, Maire de La Peyratte

Jean-Claude GUERIN
Maire de La Peyratte

Bérengère AYRAULT, Conseillère Municipale de Parthenay

Bérengère AYRAULT
Conseillère Municipale de Parthenay

Jérôme BACLE, Conseiller Municipal de Parthenay

Jérôme BACLE
Conseiller Municipal de Parthenay

Patrice BERGEON, Maire de St Martin du Fouilloux

Patrice BERGEON
Maire de St Martin du Fouilloux

Nathalie BRESCIA, Maire d'Amailloux

Nathalie BRESCIA
Maire d'Amailloux

Jean-Paul CHAUSSONEAUX, Maire de Pompaire

Jean-Paul CHAUSSONEAUX
Maire de Pompaire

Eric CHEVALIER, Maire de la Chapelle Bertrand

Eric CHEVALIER
Maire de la Chapelle Bertrand

Guillaume CLEMENT, Maire de la Ferrière en Parthenay

Guillaume CLEMENT
Maire de la Ferrière en Parthenay

Véronique GILBERT, Maire de Le Retail

Véronique GILBERT
Maire de Le Retail

Olivier ROY, Maire de Vasles

Olivier ROY
Maire de Vasles

Délégués suppléants

 

Daniel MALVAUD
Maire d'Aubigny

 

Thierry PARNAUDEAU
Maire de Les Forges

 

Mickaël SICAUD
Maire Adjoint de Les Châteliers

 

Jean PILLOT
Maire de Lhoumois

 

Emmanuelle TORRE
Conseillère Municipale de Pompaire

 

Claude BEAUCHAMP
Maire Adjoint de Parthenay

 

Karine HERVE
Conseillère Municipale de Parthenay

 

Michel ROY
Maire de Reffannes

 

Christophe MORIN
Maire de Viennay

 

Géraldine RACAUD
Conseillère Municipale à Secondigny

 

Louis-Marie GUERINEAU
Maire de Saurais

 

Chantal CORNUAULT-PARADIS
Maire de Thénezay

 

Alexandre MARTIN
Maire de Fénery

 

Véronique SABIRON
Maire de Vernoux en Gâtine

Communauté de Communes du Val de Gâtine

Délégués titulaires

Jean-Pierre RIMBEAU Maire d'Ardin

Jean-Pierre RIMBEAU
Maire d'Ardin

Francine CHAUSSERAY, Maire de Beaulieu sous Parthenay

Francine CHAUSSERAY
Maire de Beaulieu sous Parthenay

Johann BARANGER, Maire de Saint-Pardoux-Soutiers

Johann BARANGER
Maire de Saint-Pardoux-Soutiers

Pascal OLIVIER, Maire de St Marc la Lande

Pascal OLIVIER
Maire de St Marc la Lande

Danielle TAVERNEAU, Maire de Coulonges-sur-l'Autize

Danielle TAVERNEAU
Maire de Coulonges-sur-l'Autize

Yves ATTOU, Maire de St Christophe sur Roc

Yves ATTOU
Maire de St Christophe sur Roc

Christiane BAILLY, Maire de St Pompain

Christiane BAILLY
Maire de St Pompain

Ludovic BIRE, Maire de St Georges de Noisné

Ludovic BIRE
Maire de St Georges de Noisné

Jacques FRADIN, Maire de Mazières en Gâtine

Jacques FRADIN
Maire de Mazières en Gâtine

Philippe JEANNOT, Maire de Surin

Philippe JEANNOT
Maire de Surin

Jérôme LIBNER, Maire de St Lin

Jérôme LIBNER
Maire de St Lin

Corinne MICOU, Maire de Faye sur Ardin

Corinne MICOU
Maire de Faye sur Ardin

Magalie SAUZE, Maire Adjointe de Champdeniers

Magalie SAUZE
Maire Adjointe de Champdeniers

Délégués suppléants

 

Sandrine BECHY
Maire de Scillé

 

Lydie BERNARDEAU
Maire des Groseillers

 

Thierry DELIGNE
Maire de La Boissière en Gâtine

 

Martial CREON
Conseiller Municipal de St Marc la Lande

 

Audrey RONDARD
Maire Adjointe de Coulonges sur l'Autize

 

Gilles GUILBOT
Maire de Béceleuf

 

Jean-Claude MARQUOIS
Maire adjoint de Scillé

 

Vincent LEGERON
Maire de Clavé

 

Rémy CROSNIER
Maire de Verruyes

 

Patrick PETORIN
Maire de Pamplie

 

Damien PAPOT
Conseiller Municipal de Coulonges sur l'Autize

 

Claude AUDEBERT
Conseiller Municipal de Faye sur Ardin

 

Guillaume DUMOULIN
Conseiller Municipal de Champdeniers